Мастерица ткала 6 дней,работая по 10 ч в день.Аршин ткани она делала за 37 1/2 мин.Сколько ткани

наткала мастерица?

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Вся работа будет произведением всех трех чисел.
Сначала сосчитаем сколько времени работала.
1) 6 дн * 10 ч/дн = 60 ч
Переведем время в минуты - умножив на 60 ми/ч
2) 60 ч * 60 мин/ч = 3600 мин 
Теперь найдем длину ткани - делением
3)  3600 мин  : 37 1/2 арш/мин = 36 000 : 375 = 96 (арш)  - ОТВЕТ
Отвечает Страмков Слава.
1) 600 : 37,5 = 16 (аршин) ткала мастерица за день.
2) 16 * 6 = 96 (аршин) наткала мастерица за 6 дней.
Ответ: 96 аршин.