Решите уравнение 4\9y+1\3у=6'3


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Даша.
4/9y+1/3=6,3
4/9y+3/9y=6,3
7/9y=6,3
y=(6,3:7) * 9
у=8,1