Автомобиль проехал 180 км за 3 часа. верно ли утверждение? 1) скорость автомобиля равна 1 км в

минуту. 2) за 4 часа 30 минут автомобиль проедет 270 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольта Катя.

Скорость автомобиля равна 180/3=60 км/ч

1 час равен 60 минутам

Значит скорость автомобиля: 60/60=1 км/мин

переведем 4 часа 30 минут в минуты 4*60+30=270 мин

за 4 часа 30 минут автомобиль со скоростью 1 км/мин. проедет 270*1=270км.

 

Значит и первое и второе утверждения верны

Отвечает Юзыхович Егор.
1правильно 2 не правильно