У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?


Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.
У 1 мужика -  14 овец.
У 2 мужика - 26 овец.
Отвечает Проценко Саша.
1 мужик = х 
2 мужик = х-6
Всего = 40 овец
х+х-6=40
2х=40+6
2х=46
23 овец у первого мужика
у второго мужика 23-6=17 овец