Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны 2/3 меньшего?


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.
Х большее число
х-33 меньшее
0,3х=2/3(х-33)
0,9х=2х-66
-1,1х=-66
х=60 большее
60-33=27 меньшее