В каких уравнениях х равен 270? 100+х=370 ,х-270=630, х+330=500, 400-х=130, 1*х=270, 270*х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.
Проверяем все уравнения.
100 + х = 370 или х= 370-100= 270 - да
х - 270 = 630 или х = 630+270 = 900 - нет
х + 330 = 500 или х = 500-330 =  170 - нет
400 - х = 130 или х = 400 - 130 = 270 - да
1*х = 270 или х = 270 : 1 = 270 - да.