Помогите решить:(х+48)-34=20 и (y-20)+39=76


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Раскрываем скобки:
х+48-34=20                        у-20+39=76
х+48=20+34                       у-20=76-39
х+48=54                             у-20=37
х=54-48                              у=37+20
х=6                                     у=57