РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ НА МНОЖЕСТВЕ RМОДУЛЬ 3X-1 МОДУЛЬ =МОДУЛЬ X-1 МОДУЛЬ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыбекова Гульназ.
|3x-1|=|x-1|
равносильно совокупности двух уравнений
первое
3х-1=х-1
3х=х
3х-х=0
2х=0
х=0

второе 3х-1=1-х
3х+х=1+1
4х=2
х=2:4
х=0.5
отвте: 0.5; 0

Отвечает Симаков Андрей.
|3x-1|=|x-1|
1)3x-1 = x-1
   x=0
2)3x-1 = -(x-1)
   x=1/2