Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость одного 65км/ч,скорость

другого на 10 км/ч больше. какова длина пути между городами,если через 3 часа длина пути между автомобилями была 435км. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.
65 + 10 = 75  км.-Скорость второго автомобиля 
 65 * 3 = 195 км.-проехал первый за 3 часа
 75 * 3 = 225 км-проехал второй за 3 часа
 195 + 225 = 420 км.-проехали вместе
 420 + 435 = 855 км.-растояние между городами


Отвечает Ужва Дмитрий.
Скорость второго автомобиля 65 + 10 = 75 
За три часа проехали: первый 65 * 3 = 195 км; второй 75 * 3 = 225 км. Вместе 195 + 225 = 420 км. И осталось между ними 435 км. Расстояние между городами 420 + 435 = 855 км.