1)(1 3/5+1,8)*1/2= 2)(6-4 8/15)*2,2= 3)(1,25+1/6)*2,4= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
1)  (1 3/5 + 1,8) * 1/2 = (1,6 + 1,8) * 0,5 = 1,7

2)  (6 - 4 8/15) * 2,2 = 1 7/15 * 2,2 = 22/15 * 22/10 = 242/75 = 3 17/75
Скорее всего после скобок стоит знак деления, тогда решаем так:
(6 - 4 8/15) : 2,2 = 1 7/15 : 22/10 = 22/15 * 10/22 = 10/15 = 2/3 

3)  (1,25 + 1/6) * 2,4 = 1,25 * 2,4 + 1/6 * 24/10 = 3 + 4/10 = 3,4