1.сформулируй задачу начало которой выглядит так: 1 магазин 2 магазин было Х стульев 2х осталось

х-7 2х-34 в первом магазине осталось в 3 раза больше стульев,чем во втором... 2.закончите решение сформулированной вами задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

В два магазина завезли стулья, причем во второй в два раза больше, чем в первый.

Когда в первом магазине продали 7 стульев, а во втором - 34, то в первом магазине осталось в три раза больше стульев, чем во втором. Сколько стульев завезли в каждый магазин?

х-7=3(2х-34)

х-7=6х-102

6х-х=102-7

5х=95

х=19 стульев завезли в первый магазин

2*19=38 стульев завезли во второй магазин