Из двух городов расстояние между которыми 500 километров вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда скорость одного поезда 45 километров в час определите скорость второго поезда если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

S = V * t

Чтобы найти скорость, нам надо:
1) 500:5=100 (км/ч) - скорость двух поездов
2) 100-45=55 (км/ч) - скорость 2 поезда

Ответ: скорость 2 поезда 55 км/ч

проверка:
S =V*t
S= (55 кмч/ч+45 км/ч) * 5 ч = 500 км