От одной пристани одноаремено в противоположеных направлениях отошли два теплохода скорость превого

30км ч второго 34 ки ч Через сколько часов расстояниемежду ними будет 192 км

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
1) 30+34=64(км/ч) общая скорость                                                                      2) 192:64=3 (ч) S между ними будет 192 км.                                                          Ответ:через 3 часа.
Отвечает Фелько Анастасия.
30 + 34 = 64км/ч - средняя скорость удаления
192 : 64 = 3 часа
Ответ : через 3 часа расстояние между теплоходами будет 192 км.