Посуда с медом весит 900 гр. Та же посуда с молоком весит 400гр. мед тяжелее молока в 3 раза.

Сколько внсит посуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
Масса молока х
масса меда 3х
Масса сосуда без меда (900-3х)
Масса сосуда без молока (400-х)
900-3х=400-х
2х=500
х=250 г масса молока
масса сосуда 400-250=150 г