Ленту разрезали на две части в отношенни 5 : 2 Дина меньшей части - 30 см. Чему равна длина всей

ленты? (С решением, пожалуйста) :3

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
5:2=х:30
х=5*30:2
х=75
75+30=105
Отвечает Полубуткина Ольга.
5:2=х:30
х=5*30:2
х=75
вся лента 30+75-105 см