Первую часть пути автомобиль проехал со скоростью 6v/7, а вторую часть пути со скоростью 3v/2.

Средняя скорость автомобиля оказалась равна v. Найдите. отношение длин первой и второй частей пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
(6/7vt1 + 3/2vt2)/(t1+t2) = v
6/7vt1 + 3/2vt2 = vt1 + vt2
1/7t1 = 1/2t2
t1 = 3.5t2
S1 = 6/7vt1 = 3vt2
S2 = 3/2vt2 = (3vt2)/2
S1/S2 = 2
Ответ:2