1)Собственая скорость лодки равна 8,7 км/ч а скорость течения 2,9км/ч.Найдите скорость лодки по

течению и против течения. 2)Собственная скорость бойдакрки равна 8,9 км/ч,а скорость течения 3,2 км/ч.Найдите скорость байдарки по течению и против течения. по действия

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

1 задача)

Скорость по течению 8,7+2,9=11,6(км/ч)-скорсть по течению

Скорость против течения 8,7-2,9=5,8(км/ч)-скорость против течения

2 задача)

Скорость по течению 8,9+3,2=12,1(км/ч)-скорость по течению

Скорость против течения 8,9-3,2=5,7(км/ч)-скорость против течения

Ответ в 1 задаче:11,6 и 5,8 км/ч

Ответ ко 2 задаче: 12,1 и 5,7 км/ч

 

 

Отвечает Паюсов Алексей.

1)

скорость лодки-8,7 км/ч

скорость течения-2,9 км/ч

Найти скорость лодки по и против течения-? км/ч 

 

8,7+2,9=11,6 км/ч- скорость лодки по течению

8,7-2,9=5,8 км/ч- скорость лодки против течения 

2)

Скорость байдарки- 8,9 км/ч

скорость течения-3,2 км/ч

Скорость байдарки по и против течения-? км/ч 

 

8,9+3,2=12,1 км/ч- скорость по течению 

8,9-3,2=5,7 км/ч- скорость против течения