два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях.один теплоход прошол

за час 40 км.другой38 км.найди скорость теплоходов.на каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час.

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

40+38=78км/ч- скорость удаления теплоходов

78*1=78км- на таком расстоянии были черезж 1 час

 

 

Отвечает Сабит Алтынгул.

Если один теплоход шел 40 км за 1 час,значит его скорость была 40км /ч.

другой-- 38км за 1 час,значит его скорость --38 км /ч.

 1) 40 + 38 =78 (км /ч) скорость  удаления

 2) 78 * 1 =78 (км)- расстояние.

Ответ :на расстоянии 78км друг от друга находились теплоходы через час.