Решите уравнения: 5(у+1,2)=12,5y; 4(3-2х)+24=2(3+2х); 0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.

5(y+1,2)=12,5y

5y+6-12.5y=0

-7.5y+6=0

y=6/7.5

y=0.8

 

4(3-2х)+24=2(3+2х)

36-8x-6-4x=0

30-12x=0

x=30/12

x=2.5

 

0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

y-0.4-0.6y+0.3+0.9=0

0.4y+0.8=0

y=-0.8/0.4

y=-2

Отвечает Паздников Иван.

1. 5(у+1,2)=12,5y;

5у+6=12.5у

7.5у=6

у=0.8

2. 4(3-2х)+24=2(3+2х)

12-8х+24=6+4х

12х=30

х=2.5

3. 0,2(5у-2)=0,3(2у-1)-0,9

у-0.4=0.6у-0.3-0.9

0.4у=0.4-1.2

0.4у=-0.8

у=-2