За неделю отремонтировали 24 км, что составляет 30% всей длины дороги. Какова длина дороги,которую

надо отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
24км-30% Х км=70% Х=24*70/30=56 56+24=80км длина всей дороги
Отвечает Афонина Варвара.
24/30=0,8км -что составляет 1% дороги
0,8*100=80км-надо отремонтировать