Ласточка живёт 9 лет,что составляет 3/8 продолжительности жизни жаворонка.Сколько лет живёт

жаворонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
3/8x=9, где x жизнь жаворонка,
3x/8=72/8,
3x=72,
x=24