Каникулы Игорь и Олег проводят на даче. Участок, на котором стоит дом, имеет прямоугольную форму

размером 30м на 20м. Шестую часть площади участка занимают постройки, десятую часть - дорожки и цветники. На четвертой части всего участка посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья и кустарники. Какая площадь занята фруктовыми деревьями и кустарниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Площадь участка 30*20=600 м2

Постройки 1/6*600=100 м2

Дорожки и цветники 1/10*600=60 м2

Овощи 1/4*600=150 м2

Фруктовые деревья и кустарники 600-100-60-150=290 м2

Ответ: 290 м2

Отвечает Микешин Ваня.

30*20=600м квадратних

 600/6=100кв.м-постройки

600/10=60кв.м-доріжки і квітники

600/4=150кв.м-овочі

600-100-60-150=290кв.м-дерева