В первый день экскаватор выкопал 3/10 котлована,во второй день 1/15 котлована .Какую часть

котлована выкопал эксковатор за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
3/10 + 1/15 = 9/30 + 2/30 = 11/30 за два дня