Даны 2 шара радиусами 6 и 1. Во сколько раз площади большего шара больше площади поверхности

меньшего

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

S=4πR² - площадь шара

R₁=1

S₁=4π*1²=4π

R₂=1

S₂=4π*6²=4π*36=144π

S₂/S₁=144π/4π=36

Значит площадь большего шар больше в 36 раз.

Ответ в 36 раз