Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6см, ширина 2см, а

высота 3см. найдите сумму длин всех его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Ольга.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:
S=2(ab+bc+ac)=2(3*6+6*2+3*2)=2(18+12+6)=2*36=72 см

У параллелепипеда 
ребро а - 4 шт, значит, 4*3=12;
ребро b - 4 шт, значит, 4*6=24;
ребро c-  4 шт, значит, 4*2=8.
Их сумма 12+24+8=44 см