Велосипедист должен был поехать 40 км.В первый день он проехал 4/5 всего пути.Сколько километров

проехал велосипедист в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

(40*4)/5 = 8*4 = 32 км проехал в первый день.
Отвечает Нураева Алиса.
40км=5/5
В первый день 4/5
40/5=8
8*4=32
Ответ:в первый день проехал 32 км