Упростите 0.8( 1 две третих у-0.6)-0.6(пятьдевятых у - 0.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексова Ангелина.
1) 0,8( 1 2/3y - 0,6 ) = ( 4/5)•( 5/3y - 3/5 ) = 4/3y - 12/25
2) - 0,6( 5/9y - 0,8 ) = - 3/5( 5/9y - 4/5 ) = - 1/3y + 12/25
3) 4/3y - 12/25 - 1/3y + 12/25 = 3/3y = y
Ответ y