Из пункта А в пункт В одновременно выехали две легковые машины. скорость одной из них равна 75

км/ч,что на 15 км/ч больше скорости второй .найдите расстояние между пунктами А и В ,если в пункт В первая машина приехала на 1 ч 12мин раньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчурина Светлана.
1) 75 - 15 = 60 ( км/ч) -скорость 2 машины
2)75+60=135(км/ч)- всего
3) 135* 72=9720(км)
Я надеюсь правильно