Спортсмен бежал со скоростью 200 м/м. Через 3 минуты он начал бежать со скоростью 100 м/м Cколько

он пробежал за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
200*3=600м пробежал за 3 минуты
5часов=300мин
300-3=297мин бежал со скоростью 100м/м
297*100=29700м пробежал со скоростью 100м/м
29700+600=30300м
30300м=30,3км
ответ-30,3км