На тарелке лежат одинаковые на вид пмрожки: 5 - с мясом, 8 - с капустой, 3 - с вишней. Петя наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с капустой

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
5+8+3=16
С капустой 8 значит 8/16=1/2
Каждый второй с капустой