Решите систему уравнений х+2у=27/3х-у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
Домножаем второе уравнение на 2. складываем первое уравнение и второе. получается х+2у+6х-2у=27+22. 7х=49.  х=7. у выражаем из второго уравнения у=3х-11=21-11=10