Периметр треугольника равен 35 см. АВ больше АС на 2 см, ВС меньше АС на 3 см. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.
Пусть х — сторона АС, тогда АВ х+2, а ВС х-3. Составим и решим уравнение:
х + х - 3 + х + 2 =35
3х=35+3-2
3х=36
х=12 см — сторона АС
АВ = 12+2=14 см
ВС= 12-3=9 см
Ответ: АВ=14см, ВС=9см, АС=12 см.
Отвечает Лукьянцев Сергей.
Пусть х см - АС, тогда АВ - (х+2) см, а ВС - (х-3) см.
Тогда:
х+х+2+х-3=35
3х=36
х=12 см.
АС=12 см; АВ=14 см; ВС=9 см;
Ответ:12 см; 14 см; 9 см.