Даны два шара с радиусами 6 и 2 , во сколько раз объём первого шара больше чум у второго? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.
V шара = 4\3 πR³
V = 4\3* 3.14 * 6³= 4\3 * 3.14 * 216 = 904.32 - объем большого шара
V  = 4\3 * 3.14 * 8 = 33.5 - объем второго шара
904.32 \ 33.5 = 27 раз больше объем первого шара