Помогите решить) а)2,5:(-2/3)= б)3,2:(-4/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

а) 2,5 : (- 2/3) = 25/10 * (- 3/2) = - 75/20 = - 3 15/20 = - 3 3/4 = - 3,75;

б) 3,2 : (- 4/5) = 3,2 : (- 4 : 5) = 3,2 : (- 0,8) = - 4

можно ещё и так:  32/10 * (- 5/4) = - 160/40 = - 4.
                                                     

Отвечает Новожилов Александр.
Б)3.2/(-0.8)=-4
это б, а вот а я не знаю