При ежедневном расходе 3,6 т угля имеющихся запасов хватит на 45 дней. На сколько дней хватит

запасов, если ежедневно расходовать на 0,9т больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
3,6 *45=162 (т) - угля было потрачено за 45 дней
3,6+0,9=4,5 (т) - угля расходуется в сутки
162:4,5 =на 35(дн) - хватит угля 
Ответ: 35 дней