из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретелись через 3 часа

расстояние между селами равно 27 км скорость одного пешехода 4КМЧ найди скорость второго пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Константин.

27:3=9 км/час скорость сближения

9-4=5км/час скорость второго пешехода

Ответ:скорость второго пешехода 5 км/час.

 

Отвечает Мартемьянов Нікита.

1) 4*3=12 км прошёл один пешеход до места встречи

2) 27-12=15 км прошёл второй пешеход до места встречи

3) 15:3=5 км/ч скорость второго пешехода

Ответ: 5 км/ч