84-(124-(х+3))=28 выражение в скобке принять за неизвестный компонент/вычитаемое и так 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.
84-(124-(x+3))=28
-(124-(x+3))=28-84
-(124-(x+3))=-56
124-(x+3)=56
-(x+3)=56-124
-(x+3)=-68
x+3=68
x=68-3
x=65