Здравствуйте! Напомните пожалуйста как решаются такие уравнения b + 200 = 400 - 100, 75 + a = 800 -

700, c - 40 = 100 - 80

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.
B + 200 = 400 -100 
b + 200 = 300
b = 300 - 200
b = 100 

75 + a = 800 -700
75 + a = 100
a = 100 - 75
a = 25