3(a-5)+15-2a плзззз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницки Саша.
3а-15+15-2а= а. ( 15 и 15 сокращаются, остается 3а и 2а, их отнимает)
Отвечает Молодиченко Вася.
3 * (а - 5) + 15 - 2а = 3а - 15 + 15 - 2а = а