Бассейн наполняется через две трубы за 20 минут а через 1 трубу за 45 минут Какая часть бассейна

наполнится если вода будет течь 9 минут только из 2 трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
А) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 1 минуту
1/20+1/10=1/20+2/20=3/20
б) какую часть бассейна наполнят обе трубы за 6 минут.
6*3/20=18/20=9/10
в) наполнится ли бассейн через обе трубы за 8 минут.
8*3/20=24/20 больше 1, значит наполнится    w2
Отвечает Катарова Диана.
Объём бассейна принимаем за 1
Ответ:за 12 мин