1. Величина Х=618 уменьшена на 13%. Чему теперь примерно равна величина х? 2. Среднее

арифметическое 3-х чисел равно 2.6. Первые два числа равны 4.4;1.8. Найдите 3 число. 3. Цена авиабилета была 5200 рублей. После повышения, цена стала равна 5720 рублей. На сколько процентов была повышена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.
1) х=618-(618*0,13)=537,66
2) (4,4+1,8+х)/3=2,6
6,2+х=2,6*3
6,2+х=7,8
х=7,8-6,2
х=1,6
3) 5200р - 100%
    5720р -  Х%
х=5720*100:5200=110%
110-100=10%

Отвечает Васильев Олег.
1.618=100% 
618:100%=6,18
6,18*13=80,34
618-80,34=537,66
Ответ:х=537,66