Купили 12 кг картофеля и 16кг моркови.за всю покупку заплатили 248рублей.сколько стоит 1 кг моркови

если цена картофеля 10 рублей за 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.
Решение:
10*12=120 рублей заплатили за картофель
248-120=128 рублей заплатили за морковку
128/16=8 рублей заплатили за 1 кг морковки
Ответ:1кг морковки=8 руб.
Отвечает Нурлаева Камилла.
10*12=120 р. - СТоимость 12 кг картофеля.
248-120=128 р. - Стоимость моркови
128/16=8 р. - Стоимость кг моркови

Ответ: Кг моркови стоит 8 рублей.