Составьте программу вычислений и с помощью микрокалькулятора найдите значение выражение; а)

(3.45-4.65) : 6+0.75·12.5 : 0.625+67.25-81.75

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
1). 3,45-4,65= -1,2
2). -1,2:6= -0,2
3). 0,75*12,5=9,375
4). 9,375:0,625=15
5). -0,2+15=14,8
6). 14,8+67,25=82,05
7). 82,05-81,75= 0,3