В столовую привезли 48 кг муки для пирожков взяли одну шестую часть 1 лапши одну восьмую часть того

что привезли Сколько килограммов муки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1) 48:6=8 (кг) - для пирожков.
2) 48:8=6 (кг) - для лапши.
3) 8+6=14 (кг) - потратили.
4) 48-14=34 (кг) - осталось.
Ответ: 34 кг.
Отвечает Романова Софья.
Первое действие 48 поделить на 6 потом