Функция задана формулой y=-9x+8. Как изменится значение y, если значение x увеличится на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

у(1) = - 9 х + 8

у(2) = -9(х+3) + 8 = -9х-27+8 =( -9х+8 ) - 27

значение функции, как мы видим из расчётов, уменьшится на 27 единиц