Решите уравнение 5(х-3)=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.
5x-15=x+1
5x-x=1+15
4x=16
x=16:4
x=4
Отвечает Бобровская Даша.
5(х-3)=х+1
5x-15=x+1
5x-x=1+15
4x=16
x=16:4
x=4