Найдите значения выражения наиболее простым способом:а) 5,6*4*(-0,25)=б)

(-2)*7,8*(-0,25)=в)-4,5*2,4*(-4)=г)-4,05*0,4*(-10 (в квадрате) )= ЗНАК " \ " - ЭТО ДРОБЬ , А НЕ ДЕЛЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!д) ( - 2,75 ) * (-18 целых 9/123 ) * (- 4/11)в этих примерах нигде нет знака деления!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

а)  5.6*4* -0.25=5.6*-1=-5.6

б) -2*7.8*-0.25=7.8*0.5=3.9

в) -4.5*2.4*-4=18*2.4=43.2

г) -4.05*0.4*-10^2=-4.05*40=-162

д) -2.75*-18\frac{9}{123}*\frac{-4}{11}=\frac{-11}{4}*-18\frac{9}{123}*\frac{-4}{11}=-1*-18\frac{9}{123}*-1=-18\frac{9}{123}

Отвечает Крамчанинов Родион.

а) 5,6*4*(-0,25)=-5,6

1)5,6*4=22,4

2)22,4*(-0,25)=-5,6

 

б) (-2)*7,8*(-0,25)=3,9

1)(-2)*7,8=-15,6

2)-15,6*(-0,25)=3,9

 

в)-4,5*2,4*(-4)=43,2

1)-4,5*2,4-10,8

2)-10,8*(-4)=43,2

 

г)-4,05*0,4*(-10^2 )=162

10^2=100

1)-4,05*0,4=-1,62

2)-1,62*(-100)=162

 

д) ( - 2,75 ) * (-18 целых 9/123 ) * (- 4/11)=-8151/574

-2,75*(-18 целых 9/123)=8151/164

2)8151/164*(-4/11)=-8151/574