один кг яблок стоит 28 рублей . Сколько надо заплатить за 2кг , 1 3/4, 2 1/2, 3/4кг, 2/5кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
2кг*28=56р
1 3/4кг=1,75кг*28=49р
2 1/2кг=2,5кг*28=70р
3/4=0,75*28=21р
2/5=0,4кг*28=11,2р=11р 20коп