Решите уравнение,используя свойство верного числового равенства: 1) у:1,2=1 2/3 2) 0,6х=9/20 3)

5/6у=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.


1) у/1,2=1 2/3 можно представить как: (у*10)/12=5/3; у=(5/3)*(12/10)=2

2) 0,6Х=9/20 ИЛИ (6/10)Х=9/20; Х=(9/20)*(10/6)=3/4=0,75

3) 5/6у=0,5 ИЛИ (5/6)*у=5/10; у= (5/10)*(6/5) у=6/10=0,6