Матушки мидоус в амбаре хранится 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массы зерна в

каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.
Решение:
1)9-7=2 (м.)-разница.
2)54:2=27(кг.)-в одном мешке.
3)9*27=243(кг.)-пшеницы всего.
4)7*27=189 (кг.)-ячменя всего.
5)243:3=81 (м.)-получилось пшеницы.
6)189:3=63(м.) -получилось ячменя.
Ответ:81 м.,63 м.